Христос Воскресе!!!

Пасха — Светлое Христово Воскресение — празднуется Святой Православной Церковью, как величайший из всех праздников. Это торжество из торжеств и Праздников Праздник.

    Почему же этот день так важен для нас? Две тысячи лет тому назад Сам Бог нашего ради спасения стал человеком и, претерпев страдания и смерть на кресте, воскрес из мертвых. Именно воскресение Господа Иисуса Христа — это основа нашей веры, это первая, самая важная и великая истина, которую начали благовествовать Апостолы. «Если Христос не воскрес, говорил апостол Павел, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша» (1 Кор. 15,14.). Но Христос Воскрес и совоскресил с собою весь человеческий род.

Впервые, в пасхальный день в нашем храме служили две литургии: первую — ночью, которую совершил клирик Троицкого храм г. Коломна (Щурово) священник Александр Державич, вторую – в 9 часов утра. Её совершил клирик Троицкого храм г. Коломна (Щурово) священник Олег Макаренко. На неё пришли прихожане с детьми, те, кому было трудно прибыть в ночное время. По окончании Литургии и крестного хода, был устроен детский праздник с катанием яиц, чаепитием и подарками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.