Память святой великомученицы Екатерины

7 декабря – праздник для многих верующих людей, а особенно для тех, кто носит святое имя Екатерина и празднует день тезоименитства, ведь на Руси имя этой святой одно из самых распространенных.

Множество верующих, кому дорог великомученический подвиг святой Екатерины, собрал праздник в Вознесенском храме г.Коломна, который начался с водосвятного молебна.

По окончании Литургии и крестного хода настоятель храма протоиерей Алексий Виноградов обратился к прихожанам, напомнил о житии святой, поздравляя их с престольным праздником, а именинниц – с Днем ангела.

В трапезной части храма были установлены столы с чаем и выпечкой. За чашкой горячего чая с пирогами прихожане делились впечатлениями о празднике и своем отношении к подвигу святой великомученицы Екатерины.